Главная Происшествия Профилактическое мероприятие по БДД "Пешеход"
24.02.2018
Просмотров: 1031, комментариев: 0

Профилактическое мероприятие по БДД "Пешеход"

За январь текущего года на территории Пермского края зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 1 несовершеннолетний погиб и 36 подростков получили ранения. По вине водителей произошло 33 ДТП, из них 19 наезды на пешеходов.

За анализируемый период на территории Пермского края зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 1 несовершеннолетний ребёнок погиб и 21 подросток получили травмы. В 4 случаях виновниками ДТП стали сами юные участники дорожного движения. На пешеходных переходах произошло 12 ДТП с участием детей пешеходов, при этом в 10 случаях Правила дорожного движения были нарушены водителями транспортных средств. По времени суток наибольшее количество ДТП произошли с 08.00 до 09.00 часов и с 13.00 до 14.00 часов.

Так, 08.02.2018 года в 22.00 со стороны с. Карагай в направлении д. Старая Пашня, автомашина Фиат, под управлением водителя 1977г.р., житель с. Нердва, на 58 км автодороги «Карагай-Нердва-Ст.Пашня», после ослепления светом фар от встречного автомобиля допустил наезд на пешехода 1993 г.р., которая находилась на проезжей части по ходу движения. Пешеход получил травмы: СГМ. ушиб грудной клетки слева, ушиб поясничной области слева, ушиб левого бедра, ссадины лба.

12.02.18г. в 15.00 по тротуару возле дома № 37 по пр. Ленина г. Нытва, автомашина ГАЗ-2834ХА, под управлением водителя 1964г.р., который в нарушение п.п. 8.12. (при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра), допустил наезд на пешехода, который двигался по тротуару в попутном направлении. Пешеход от полученных травм скончалась на 1-е сутки в реанимационном отделении ЦРБ г. Нытва не приходя в сознание.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Карагайского района с 12 по 17 апреля 2018 года сотрудниками отделения Госавтоинспекции будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».

Уважаемые родители! Очень важно напомнить подросткам об их собственной ответственности – переходить проезжую часть дороги в разрешённом для этого месте, не перебегая и не останавливаясь на середине дороги. Указывая на людей, которые не соблюдают элементарных правил на дороге, вы тем самым, привлекаете внимание подростка к возможным ошибкам, о которых они даже не задумывались.

Начальник ОГИБДД майор полиции Н.А. Михайлов.

 Подготовила материал: Инспектор по пропаганде БДД Т. Балуева.

Комментарии

Реклама