Главная Происшествия Сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд по пешеходам.
28.10.2017
Просмотров: 722, комментариев: 0

Сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд по пешеходам.

За 9 месяцев 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 134 подростка получили ранения. Несмотря на снижение основных показателей аварийности доля ДТП с участием детей-пешеходов составила 39,5%, причем в 50 случаях виновниками ДТП стали сами юные участники дорожного движения. За истекший период 2017 года зарегистрировано 51 ДТП с участием детей-пешеходов на пешеходных переходах (39,2% от количества ДТП с участием детей-пешеходов), при этом в 46 случаях Правила дорожного движения были нарушены водителями транспортных средств.

В период с 24 по 26 октября 2017 года на территории Пермского края пройдут профилактические мероприятия по предупреждению нарушений водителями и пешеходами Правил дорожного движения.

Мероприятия направлены на выявления и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе пресечение фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Уважаемые водители и пешеходы, будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения! К сожалению, что водители, что пешеходы не всегда соблюдают ПДД, отсюда и смерть и травмирование на дорогах. Стоит помнить, что иногда не правильно принятое на дороге решение может стать последним в жизни каждого.

Начальник ОГИБДД майор полиции Н.А. Михайлов.

Комментарии

Реклама