Главная Спорт Биатлон в Воскресенске
14.02.2015
Просмотров: 1144, комментариев: 0

Биатлон в Воскресенске

В соревнованиях приняли участие 23 команды из нашего района, а именно 92 участника прибыли из с. Воскресенск, д. Фролово, с. Рождественск, с. Нердва, с. Юрич, с. Обвинск. В выше перечисленных территориях имели возможность принять участие в соревнованиях не только команды учащихся школ, но и трудовых коллективов, студентов и ветеранов.
Организаторы данного мероприятия позаботились обо всем: о размещении команд в Воскресенском ДК, о горячем чае с булочками и конфетами, о безопасности на трассе и на огневом рубеже, о штрафном круге, как в настоящем биатлоне, о фотокорреспондентах, об ограждении на трассе для болельщиков, об организации охраны правопорядка в лице правоохранительных органов и о здравоохранении в лице заведующей Воскресенским ФАПом Валентины Дмитриевны Рубцовой, о судейской коллегии в количестве 16 судей и многом другом.
Все началось в 10:30 с заезда и регистрации команд, потом – общее построение. Парадом командовал главный судья и организатор соревнований Юрий Алексеевич Головин. О готовности к соревнованиям он сдал рапорт главе Рождественского сельского поселения Татьяне Константиновне Батиной, которая горячо поприветствовала участников и болельщиков соревнований. Также слово для приветствия было предоставлено ветерану спорта, жителю с. Нердва, участнику соревнований Ивану Владимировичу Стельмах, который пожелал удачи, выдержки и стремления к победе. Старт соревнований дал тренер Обвинской команды Владимир Геннадьевич Собашников.
Во время соревнований и солнышко нас побаловало своими лучами, и снег валил большими хлопьями, и о своем существовании не забыл морозный колючий ветер. Несмотря на капризы погоды болельщики не расходились, среди них были родители, родственники и просто любители данного вида спорта – от мала до велика!
Командные соревнования проводились по трем возрастным группам: 1 группа – учащиеся школ 2002 г.р. и моложе; 2 группа – учащиеся школ 1998-2001 гг.р.; 3 группа – трудовые коллективы, молодежные объединения и ветераны. 

Самый старший участник соревнований Анатолий Иванович Кокшаров, которому 67 лет, уверенно  и стойко преодолел лыжную дистанцию.

После соревнования, отдохнув и попив чаю, все собрались в доме культуры на торжественную церемонию награждения. Зал был наполнен до отказа, не хватало посадочных мест, поэтому люди стояли в проходах. Такого количества зрителей мы не помним давно! Торжественную часть открыла глава поселения Татьяна Константиновна, в честь всех участников прозвучал гимн России, и главный судья соревнований начал оглашать результаты соревнований. Командам-победительницам торжественно вручали дипломы, медали и кубки, тренерам – благодарности за подготовку команды, а остальным спортсменам – грамоты за участие и слова одобрения за  стремление к победе. 

В первой возрастной  группе победила команда №1 Воскресенской ООШ (тренер Любовь Васильевна Югова); 2 место у команды Обвинской СОШ (тренер Владимир Геннадьевич Собашников); команда №2 Нердвинской СОШ (тренер Ольга Ивановна Чирухина) заняла 3 место.

Во второй возрастной группе 1 место завоевала команда №3 Воскресенской ООШ (тренер Любовь Васильевна Югова); 2 место – у команды №3 из Фроловской ООШ (тренер Василий Александрович Уточкин); на третьем месте – команда Обвинской СОШ (тренер Владимир Геннадьевич Собашников).

В третьей возрастной группе победил  трудовой коллектив Нердвинской участковой больницы (тренер Евгений Владимирович Вяткин); второе место у команды из Рождественска (тренер Галина  Ивановна  Меньшикова); третье место заняла команда трудового коллектива ИП Стельмах (тренер Иван  Владимирович Стельмах).

Татьяна Константиновна  выразила всем признательность за помощь в организации и проведении спортивного праздника, также поблагодарила спонсоров соревнований: Юрия Алексеевича Головина, Ивана Владимировича Стельмах, Николая Алексеевича Субботина, Любовь Устиновну Паздникову, Елену Алексеевну Ташлыкову, администрацию и сотрудников Воскресенской школы, администрацию Рождественского сельского поселения.

На Воскресенской земле прошли не просто соревнования по биатлону, а состоялся настоящий спортивный праздник, который пропагандировал здоровый образ жизни. Видеоролики соревнований, фотографии размешены на сайтах интернета, и мы ежедневно получаем комментарии и слова благодарности за такое массовое мероприятие!

С. Ведерникова,

педагог-организатор

 

Комментарии

Реклама