Главная Спорт "Два золота и бронза" ушли в Карагай…
11.02.2017
Просмотров: 1053, комментариев: 0

"Два золота и бронза" ушли в Карагай…

16-19 января 2017 года в г. Пермь состоялся Чемпионат Пермского края по лыжным гонкам.

В классической гонке на 15 км представитель Карагая Иван Волегов с результатом 45 мин. 16 сек. одержал победу, а на третье место поднялся Олег Петров (рез. 47 мин. 9 сек.) тоже из Карагая.

В гонке свободным ходом на дистанции 15 км вновь не было равных Ивану Волегову, его результат на финише – 41 мин. 39 сек. Немного не хватило до победы Олегу Петрову, его результат 42 мин. 9 сек., поэтому он – на 5 месте. В десятку сильнейших попали ещё два Карагайских лыжника: Павел Попов (9 место) и Иван Богданов (10 место).

В спринтерской гонке достойно выступил Дмитрий Южаков, занявший 6 место. Наши дети – чемпионы среди сельских районов.

***

23-26 января 2017 года в г. Чайковский состоялись основные старты у лыжников «Быстрая лыжня – 2017» – Первенство Пермского края. Соревнования проходили 3 дня подряд на различних дистанциях – это спринт, классика и конёк.

В командной борьбе Карагайский район в очередной раз подтвердил свое лидерство на уровне края и вновь – первое место! Второе место заняли спортсмены из Б. Сосновы, на третьем месте – команда из Частых.

В личном Первенстве наилучших результатов добились наши ребята: Алексей Шишулин (5 место в спринтерской гонке), Денис Фоминых – (7 место на дистанции 10 км свободным ходом), Сергей Дьячков (10 место в этой же гонке), Алексей Шишулин (8 место на дистанции 3 км свободным ходом).

За команду выступали также лыжники: Анастасия Анферова, Дмитрий Дудин, Константин Вяткин и Александра Кайгародова, внесшие весомый вклад в успех команды.

***

Отличный результат показал Роман Кайгародов на соревнованиях Приволжского Федерального округа, проходивших в г. Заинск республики Татарстан в конце января 2017 года.

На дистанции 15 км Роман занял высокое 4 место, проиграв всего лишь 5 сек. лидеру. В этот промежуток времени уместились еще два человека. Пьедестал полностью – за представителями Удмуртии, сильнейшим регионом России за последние годы.

Высокий результат позволил Роману пройти на финал Российских соревнований. Пожелаем ему удачи в столь сложном деле и возвращения в сборную страны!

***

4 февраля 2017 года в г. Пермь состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам «Сельские спортивные игры – 2017», входящие в общую спартакиаду сельских районов Пермского края.

В соревнованиях приняло участие 17 сельских районов и более 150 спортсменов. Карагайский район защитил звание чемпиона и уже в 6 раз подряд занял первое место.

Честь района защищали наши спортсмены: Роман Кайгародов, показавший абсолютно лучший результат в гонке на 10 км – 25 мин. 40 сек.; Иван Волегов, занявший 4 место; Олег Петров – 7 место; Дмитрий Южаков – 14 место, Валентин Пачин занял 49 место, Федор Старцев – 85 место.

***

4 февраля 2017 года в г. Казань состоялся марафон на дистанцию 50 км свободным стилем.

Успешно дошли до финиша и показали высокие результаты наши карагайские лыжники, несмотря на холодную погоду (-20 градусов).

Наибольшего успеха в этой изнурительной борьбе добился Павел Попов (9 место в гонке, его результат 2 час. 17 мин.12 сек.), а уступил победителю он всего 49 секунд. Чемпионом же гонки стал москвич с громким именем, в недавнем прошлом – член сборной России, Михаил Девятьяров. 14 место занял Иван Богданов, уступив победителю 3 минуты. Удачно закончили гонку Валерий Исаев, Артем Комаров, Алексей Малыгин, Евгений Бельтюков, Станислав Малыгин и Иван Еговцев.