Главная Спорт Фестиваль ГТО 2017 года
16.09.2017
Просмотров: 1647, комментариев: 0

Фестиваль ГТО 2017 года

30 сентября в Карагае в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Карагайском муниципальном районе» состоится осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Испытания проводятся с целью приобщения к здоровому образу жизни, проверки уровня физической подготовки населения района, популяризации и дальнейших занятий физической культурой.

К испытаниям допускаются все жители Карагайского муниципального района, изъявившие желание пройти испытания ВФСК ГТО, получившие УИН, имеющие допуск врача.

Обязательные нормативы: бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча или гранаты, прыжки в длину (с разбега), подтягивание.

Предварительные заявки на участие в испытаниях по выполнению норм ВФСК ГТО подаются в электронном виде по адресу: karagay_dussh@mail.ru sp.yunior2014@mail.ru или лично в центр тестирования по адресу: с Карагай, ул. Гагарина, 1а до 25 сентября 2017 до 16:00 часов.

Участники, не имеющие разрешение от врача, к испытаниям допущены не будут.

Всем, принявшим участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО, будут вручены знаки участников фестиваля, результаты выполнения будут внесены в систему АИС ГТО.

Наш корр.

Комментарии

Реклама