Главная Спорт Карагай славят спортсмены
24.11.2012
Просмотров: 2740, комментариев: 0

Карагай славят спортсмены

Карагай славят спортсмены

Победителями вернулись домой волейболистки ДЮСШ.

Волейбольная команда девушек тренируется при детско – юношеской спортивной школе шесть лет. У тренера команды Натальи Гурьяновны Аликиной разработан свой метод подготовки спортсменов, оказавшийся очень действенным, что не раз доказывали девочки – волейболистки, побеждая в соревнованиях районного и краевого уровня.

Чтобы попасть на ежегодно проводимые Всероссийские соревнования первенства России (кстати, наши волейболистки и раньше были  участниками первенства, занимая неплохие места), нужно было отыграть несколько игр с достойными соперниками и стать первыми. В отборочном туре среди команд Пермского края, прошедшем этой весной, наши волейболистки в шестерке лучших стали победителями. Затем был первый тур финала, прошедший в городе Перми, где девушки, проведя несколько игр, возглавили четверку лучших. Игры второго тура финала волейбольная команда девушек ДЮСШ в составе Евгении Аликиной, Кристины Аликиной, Елены Вахрушевой, Татьяны Волеговой, Екатерины Катаевой, Вероники Козловой, Анастасии Обуховой, Дарьи Пепеляевой, Яны Первовой провела на родной земле, где вновь одержала победу, обойдя команду «Энергия» Пермской ГРЭС, Пермскую команду «Здоровье» и «Фаворит» из Осы.

В первой декаде ноября на Всероссийских соревнованиях по волейболу в 1 этапе первенства России 2012 – 2013 годах среди девушек 1998 – 1999 г.р., проходящих в городе Тольятти, сборную Пермского края составляли волейболистки нашей ДЮСШ, двух игроков из Добрянки и волейболистка из города Краснокамска. Итоги Всероссийских соревнований подводились по результатам игр с двумя группами. В соперничестве между командами первой группы наши девушки, обыграв волейболисток Саратова, Самары и Кирова, вышли в полуфинал Всероссийского турнира. В последующей борьбе за первенство с волейбольными командами второй группы, а это команды Удмуртской Республики, Пензенской области, Республики Башкортостан, Оренбургской области, Республики Татарстан, наши землячки вновь одержали победу и вышли в полуфинал России, который состоится 6 января будущего года.

«Наша мечта - попасть в финал, - делится с нами тренер команды Наталья Аликина.

-  Победа в Тольятти для нас большой успех.  Но эта победа заслуженная: девочки много тренируются. Для них нет каникул. Летом - ежедневные тренировки, а в августе, в период предсоревновательной подготовки, спортсменки тренировались дважды в день. При этом все девочки хорошо учатся в общеобразовательных школах. Чтобы чего-то добиться в жизни - надо много трудиться. Женя Аликина из нашей волейбольной команды входит в сборную Пермского края, играет в Молодежной лиге. У других девочек есть успехи. Очень хотелось бы победить в полуфинале. Поездка в Тольятти стала возможной благодаря  директору ДЮСШ Андрею Колышкина и спонсорской помощи. Хотелось бы поблагодарить всех, кто откликнулся на нашу просьбу:  Надежду Голубеву, Татьяну Кудымову, Галину Овчинникову, Татьяну Михалеву,  Ольгу Гущину, Романа Старцева, Сергея Карушева, Юрия Копанцева, Сергея Логич, Артура Джинисян, Сергея Филимонова». 

Любовь СЫСОЕВА.
Фотографии
предоставлены ДЮСШ.

Комментарии

Реклама