Главная Спорт Малая Олимпиада на стадионе школы
10.08.2013
Просмотров: 1260, комментариев: 0

Малая Олимпиада на стадионе школы

При поддержке и содействии Краевой общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» в Карагае, на стадионе Карагайской средней школы №1 прошла Олимпиада дворовых видов спорта. В ней приняли участие дети самого разного возраста. Самому младшему участнику было 7 лет, а старшему – 15.  В программу Олимпиады входили такие виды соревнований как городки, прыжки на скакалке, бег на ходулях, подтягивание у мальчиков, отжимание у девочек, попадание в кольцеброс, игра «веселый шарик».

Открыл Олимпиаду ветеран Афганистана Николай Дурегин. Главный судья соревнований, учитель физкультуры школы №1 Олег Федоровых рассказал о видах соревнований, правилах и объявил о начале состязаний.

Самое сложным и самым интересным для ребят стало хождение на ходулях, но они со смехом и задором справились с заданием. Даже Николай Дурегин попробовал встать на ходули и пройти по указанному маршруту. Очень понравилась участникам Олимпиады игра «Городки», особенно мальчишкам.Традиционно сильны оказались ребята в подтягивании на перекладине. Даже самые маленькие подтянулись по 2-3 раза.

В результате состязаний при подведении итогов 1 место заняла Катя Карпенко,13 лет; 2 место у Саши Дудина, 14 лет; 3 место завоевал Данил Рогожников,  14 лет.

В Олимпиаде участвовал  21 ученик школы №1. Все ребята получили призы и подарки по окончании соревнований. Заместитель директора Наталья Геннадьевна Дурегина поблагодарила всех участников Олимпиады и пожелала дальнейших побед.

Наш корр.

Комментарии

Реклама