Главная Спорт Мы ребята молодцы, олимпийцами станем мы!
01.03.2014
Просмотров: 2509, комментариев: 0

Мы ребята молодцы, олимпийцами станем мы!

Мы ребята молодцы, олимпийцами станем мы!

Олимпиада в Сочи привлекла внимание не только гостей и жителей города Сочи, а также людей из всех отдалённых уголков земного шара. Все образовательные учреждения ведут целенаправленную работу по здоровьесбережению.

МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад №4» – не исключение. В нашем детском саду прошли интересные мероприятия, в которых принимали участие родители, дети и воспитатели детского сада. В день открытия Олимпиады во всех группах прошли интересные занятия с презентациями под единым девизом: «Здоровые дети – в здоровой семье». В первой младшей группе занятие – «Чище-чище мойся, ты воды не бойся», во второй младшей группе – « В гостях у доктора Айболита», в средней группе – «Береги своё здоровье», в старших группах состоялась «Олимпиада в Сочи». На протяжении двух недель дети внимательно и с интересом смотрели спортивные телепередачи с родителями по телевизору, а в детском саду увлеченно беседовали с воспитателями на занятиях про зимние виды спорта; на музыкальных занятиях слушали гимн «Олимпиады 2014» и «Олимпиады 1980»; на физкультурных занятиях дети рассматривали и раскрашивали олимпийский символ – пять колец. Дети и родители логопедической группы посетили каток в выходной день, где с удовольствием катались и с пользой провели время. Дети старшей группы приняли участие в празднике «Серебряный конёк», на котором воспитанники показывали своё мастерство в катании на коньках. Для мальчиков старших групп провели спортивное развлечение «Олимпийцы, вперёд!». Дети приняли участие в таких видах спорта как бобслей, кёрлинг, лыжи и хоккей. А в один из субботних дней родители всех групп построили на участке зимние фигуры для двигательной активности, даже символы Олимпиады вылепили.

На кружке «Парная гимнастика» родители участвовали в викторине по истории олимпийских игр, а дети состязались в отгадывании загадок о зимних видах спорта.

По окончании олимпиады наши дети из подготовительной группы приняли участие в международной интеллектуальной Олимпиаде Сочи-2014. Но на этом мы не останавливаемся, в марте в нашем детском саду пройдут соревнования по лыжам «Папа, мама, я – спортивная семья». Приглашаем всех родителей принять участие.

Л. Хохрякова,

инструктор по физической культуре

МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад №4».

Комментарии

Реклама