Главная Спорт На старт выходят лыжники
08.03.2019
Просмотров: 1407, комментариев: 0

На старт выходят лыжники

23 февраля на лыжной базе Карагайской ДЮСШ с целью выявления лучших спортсменов и пропаганды здорового образа жизни прошло первенство по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» среди обучающихся образовательных организаций Карагайского района.

Среди команд первой группы I место поделили спортсмены Карагайской СОШ №2 и Менделеевской СОШ, набрав одинаковое количество очков.

Во второй группе победу одержали лыжники Обвинской СОШ, спортсмены Нердвинской СОШ стали вторыми.

В третьей группе I место заняла команда Антонятской ОШ, 2 место у спортсменов Яринской СОШ.

В эстафетной гонке (2+2+3+3км) в первой группе у юношей победу одержала вторая команда Карагайской СОШ №2; 2 место – команда №1 этой же школы, 3 место – команда №1 Менделеевской СОШ.

Во второй группе (2+2+3+3км) лучшей стала команда №1 Обвинской СОШ, 2 место – команда №2 этой же школы, 3 место – команда №1 Нердвинской СОШ. В третьей группе в эстафетной гонке (2+2+3 км) все призовые места у команд Антонятской ООШ: победу одержала команда №1, 2 место заняла команда №3 и 3 место – команда №2. В эстафетной гонке (1+1+2+2 км) у девушек в первой группе все призовые места у команд Менделеевской СОШ: I место – у первой, 2 место – у второй, 3 место –у третьей команды.

Во второй группе у девушек в эстафетной гонке (1+1+2+2 км) 1 место заняла команда Нердвинской СОШ, 2 место – команда Обвинской СОШ.

В третьей группе в эстафете (1+1+2 км) 1 место заняла команда №1 Антонятской АООШ, 2 место - команда №2 Антонятской АООШ, 3 место - команда Яринской СОШ.

24 февраля на лыжню вышли представители трудовых коллективов и сельских поселений Карагайского района, которые участвовали в первенстве по лыжным гонкам в зачет Спартакиады.

В командном первенстве среди сельских поселений победу одержали спортсмены Менделеевского СП, команда спортсменов Нердвинского СП стала второй, Карагайского СП– третьей.

В командном первенстве среди трудовых коллективов 1 место заняли спортсмены ЦРБ, 2 место - команда Менделеевской СОШ, 3 место - ДЮСШ.

В личном зачете в лыжной гонке на дистанции 1 километр среди женщин лучшее время показали Татьяна Стельмах (Нердвинское СП) и Ирина Бабинцева (Менделеевское СП); на дистанции 2 километра лучшее время у Татьяны Пономаревой (ДЮСШ). Дистанцию на 2, 2 километра лучше всех пробежала Наталья Моисеевских (ЦРБ), дистанцию на 3 километра - Оксана Катаева (Менделеевское СП).

У мужчин на дистанции 1 километр лучшее время у Владимира Вяткина (ЦРБ), 2 километра - у Ивана Стельмах (Нердвинское СП), 3 километра - у Сергея Пономарева (ПЧ- 80). На дистанции 4 километра лучшее время показал Евгений Вяткин (Нердвинское СП), 5 километров лучше пробежал Дмитрий Южаков (Карагайское СП).