Главная Спорт Первые соревнования по биатлону
30.03.2013
Просмотров: 1600, комментариев: 0

Первые соревнования по биатлону

Первые соревнования по биатлону

Биатлон – зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Это один из самых популярных в России зрелищных видов спорта.

10 марта в Савино впервые состоялись соревнования по биатлону среди жителей Менделеевского сельского поселения. Организаторы соревнований – администрация поселения и Савинский культурно – спортивный комплекс.

Участники стартовали тремя группами: мужчины, женщины и мальчишки подросткового возраста. Необходимо было пробежать до огневого рубежа круг 300 м, стрелять из пневматической винтовки из положения лежа. В случае промаха – штрафной круг 50 м. Второй раз стреляли из положения стоя.

Так как соревнования проводились впервые, то участников было немного – 15 человек. Но для зрителей зрелище получилось увлекательное. Есть у нас спортсмены, которые и на лыжах бегать умеют, и стреляют неплохо. Два участника из первой группы - Тудвасев Юрий и Маслов Олег отстрелялись без промахов, сказывается служба в армии. А вот среди подростков метких стрелков не оказалось, многие винтовку в руках держали впервые.

Места среди победителей распределились следующим образом.

Среди мужчин 1 место занял  Тудвасев Юрий, 2 место – Корнишин Александр, 3 место – Первушин Владимир. Среди женщин в число призеров вошли Маркова Татьяна, Хабибуллина Наталия, Спешилова Валентина. Лучшими среди подростков стали Корнишин Андрей, Беляев Виталий, Маслов Кирилл.

Помощь в организации соревнований оказали заместитель директора по общей безопасности Менделеевской школы Вшивков Александр Андрееевич, учащиеся школы Голев Алексей, Савельева Рузана, Касумова Елена и Есаян Кристина.

Надо отметить, что в текущем году в Менделеевском сельском поселении уже состоялись соревнования по баскетболу, волейболу, теннису и лыжные гонки. В ближайшие месяцы планируется организовать эстафету, посвященную Дню Победы, и соревнования по футболу.

Светлана Коротаева.

Комментарии

Реклама