Главная Спорт Положение
09.04.2016
Просмотров: 1127, комментариев: 0

Положение

1. Целью легкоатлетической эстафеты являются дальнейшее развитие и популяризация легкой атлетики, привлечение юношей и девушек, трудящейся молодежи к систематическим занятиям легкой атлетикой, улучшение массово-спортивной работы в Карагайском муниципальном районе.
Основные задачи:
– продолжить добрую спортивную традицию Карагайского района 50-ых годов;
– продолжить гражданское и патриотическое воспитание молодежи на примерах Победы в Великой Отечественной войне;
– формировать позитивные жизненные установки у подрастающего поколения;
– привлечь детей и подростков к занятиям легкой атлетикой;
– способствовать созданию новых и укреплению действующих легкоатлетических секций в общеобразовательных школах Карагайского муниципального района;
– усилить физкультурно-спортивную работу в учебных заведениях, в т.ч. и по месту жительства;
– содействовать выявлению и привлечению к систематическим занятиям легкой атлетикой детей, проявляющих особые способности в беге;
– способствовать популяризации легкоатлетического спорта среди юных спортсменов и их родителей в Карагайском районе;
– пропагандировать здоровый образ жизни, привлекать широкие слои населения к регулярным занятиям легкой атлетикой;
– способствовать выполнению плана физкультурных и спортивных мероприятий Карагайского муниципального района на 2016 год.
Легкоатлетическая эстафета проводится по улицам села Карагай 9 мая 2016 года. Приезд команд 9 мая к 11:00 часам к муниципальному казенному учреждению «Управление образования администрации Карагайского муниципального района». Построение и общий старт (для всех возрастных групп) команд после торжественного митинга у мемориала воинам-землякам (эстафета состоится при любой погоде).
2. Условие приема заявок
Мандатная комиссия по допуску к соревнованиям осуществляет прием именных (персональных) заявок (только в печатном виде), заверенных руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений, главами администраций сельских поселений Карагайского муниципального района, руководителями трудовых коллективов Карагайского муниципального района и визой врача для участия в эстафете, с 9:00 часов 30 апреля 2016 года и до 16:00 часов 4 мая 2016 года в помещении МАООДО «ДЮСШ» по адресу: Пермский край, Карагайский район, с. Карагай, ул. Гагарина, 1а, с 9:00 до 17:00.
Предварительные именные (персональные) заявки на участие в соревнованиях также подаются и по эл. почте: karagay_dussh@mail.ru до 16:00 часов 4 мая 2016 года (команды, не подавшие предварительные именные (персональные) заявки, к соревнованиям допущены не будут).
Дозаявки подаются до 10:00 часов 5 мая 2016 года. Судейская коллегия состоится 5 мая 2016 года в 15:00 часов в помещении здания МАООДО «ДЮСШ». В день проведения соревнований дозаявки приниматься не будут.
3. Руководство соревнованиями
Общее руководство организацией и проведением соревнований возлагается на МАООДО «ДЮСШ» и оргкомитет 67-ой традиционной легкоатлетической эстафеты.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую бригаду МАООДО «ДЮСШ». Главный судья соревнований – И. А. Аликин. Главный секретарь соревнований – А. В. Колышкин.
4. Требования к участникам соревнований и командам
Именные (персональные) заявки на участие в эстафете должны быть заверены врачом и руководителями муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, главами администраций сельских поселений Карагайского муниципального района, руководителями трудовых коллективов Карагайского муниципального района.
Все спортсмены каждой команды должны быть одеты в однотипную и опрятную спортивную форму, а также иметь надежно прикрепленный номер на груди.
Команды, подавшие именные (персональные) заявки на участие в эстафете, в полном составе принимают участие в торжественном митинге у мемориала воинам-землякам.
5. Условия проведения эстафеты
Построение и общий старт (для всех групп) команд после торжественного митинга у мемориала воинам-землякам.
Весь маршрут эстафеты проходит только по проезжей части улиц. Участники эстафеты, нарушившие маршрут движения (забегание на тротуар и газоны) и правила передачи эстафеты, будут дисквалифицированы, а команда снята с соревнований.
Состав команды – 15 человек: 1-2 группах – восемь юношей и семь девушек, в 3 группе – 10 мужчин и 5 женщин, в 4 группе – восемь мужчин и семь женщин.
Протесты по проведению эстафеты подаются на имя главного судьи соревнований в течение одного часа после финиша эстафеты, при этом вносится денежный залог в размере 3000 рублей. Залог возвращается только в случае, если протест удовлетворен.
6. Участники эстафеты
Эстафета проводится по четырем группам:
– первая группа – сборные команды средних общеобразовательных школ;
– вторая группа – команды общеобразовательных школ из учащихся 2000 года рождения и моложе;
– третья группа – сборные команды трудовых коллективов Карагайского муниципального района;
– четвертая группа – команды поселений Карагайского муниципального района.
7. Маршрут эстафеты
1 этап – 670 м (мужской): от мемориала воинам-землякам по ул. Кирова с поворотом направо на ул. Калинина до КЦРБ, затем поворот направо на ул. Новоселовой, затем поворот на ул. Ленина до здания администрации Карагайского района.
2 этап – 200 м (женский): от здания администрации Карагайского района с выходом на ул. Кирова до кафе «Элегия».
3 этап – 320 м (мужской): от кафе «Элегия» по ул. Кирова до магазина «Мир покупок».
4 этап – 230 м (мужской): от магазина «Мир покупок» вверх по ул. Гагарина, затем поворот направо на ул. Новоселовой.
5 этап – 300 м (женский): по ул. Новоселовой до дома №5 по улице Новоселовой.
6 этап ­– 350 м (мужской): от дома Новоселовой, 5 до здания администрации Карагайского района.
7 этап – 200 м (женский): от здания администрации Карагайского района с выходом на ул. Кирова до кафе «Элегия».
8 этап – 320 м (мужской): от кафе «Элегия» по ул. Кирова до магазина «Мир покупок».
9 этап – 230 м (женский): от магазина «Мир покупок» вверх по ул. Гагарина, затем поворот направо на ул. Новоселовой.
10 этап – 300 м (мужской): по ул. Новоселовой до дома №5 по улице Новоселовой.
11 этап – 350 м (женский): от дома Новоселовой, 5 до здания администрации Карагайского района.
12 этап – 430 м (мужской) от здания администрации Карагайского района с выходом на ул. Кирова, затем поворот направо на ул. Калинина, затем поворот налево на ул. Новоселовой до дома по адресу: ул. Новоселовой, 5.
13 этап – 300 м (женский): от дома Новоселовой, 5 до ул. Гагарина.
14 этап – 400 м (мужской): от пересечения улиц Гагарина-Новоселовой – вниз по ул. Гагарина до поворота налево на ул. Кирова и до магазина «Красное и Белое» (Центральный).
15 этап – 360 м (женский): от магазина «Красное и Белое» (Центральный) до мемориала воинам-землякам.
8. Финансирование
Расходы, связанные с проездом и питанием в день соревнований, несут командирующие организации.
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, награждением участников, подготовкой трассы, питанием судей, изготовлением наградной атрибутики за счет МАООДО «ДЮСШ» в рамках МП «Развитие физической культуры и спорта в Карагайском муниципальном районе» и за счет общественно-политической газеты Карагайского муниципального района Пермского края «Приобвинский край».
9. Награждение
Команды-победительницы и команды, занявшие вторые-третьи места в своих группах, награждаются дипломами соответствующих степеней.
За лучший результат, показанный на первом этапе, участниками 1-4 групп вручается приз Филимончикова Константина Константиновича.
За лучший результат, показанный на 15-м этапе (женском) участницами 1-4 групп, вручается приз редакции газеты «Приобвинский край».
Участники команд-победительниц в каждой группе награждаются медалями, команды – кубками соответствующих степеней.
Данное положение является официальным приглашением для участия в соревнованиях.

Оргкомитет.

Комментарии

Реклама