Главная Спорт Растет спортивная смена!
23.03.2013
Просмотров: 1465, комментариев: 0

Растет спортивная смена!

Растет спортивная смена!

Настоящие страсти разгорелись на лыжной базе детско – юношеской спортивной школы, здесь 14 марта проходил районный спортивный конкурс для детей «Дошкольная лыжня – 2013».

Проведение этого спортивного праздника – еще одна добрая традиция Карагайского района. В этом году в соревнованиях участвовали 12 команд, каждая из которых состояла из 4 спортсменов: 2 девочек и 2 мальчиков. Юные лыжники, подбадриваемые криками болельщиков, бежали эстафету 4х250. Нельзя не отметить, что ребята демонстрировали чудеса спортивной стойкости, упорства и мужества.  Ни один из лыжников не сошел с дистанции, не сломал спортивный инвентарь, не позвал на помощь и не расплакался. Каждый демонстрировал свою наработанную технику лыжного бега, а если порой сбивался и падал, то вставал сам или с помощью инструктора по физической культуре и… вновь устремлялся к финишу. 

Таким образом, некоторые инструкторы по физической культуре пробежали дистанцию с каждым из своих воспитанников. Но усилия того стоили, спортсмены чувствовали поддержку и ускоряли ход. Каждый хотел занять призовое место на самых первых в своей жизни районных спортивных соревнованиях. Увы, мест всего три. Надеемся, что сладкие призы – шоколадки, подаренные всем без исключения спортсменам, хоть как – то скрасили разочарование. Победителей же награждали грамотами, медалями и призами. Они поднялись на пьедестал, согласно занятым местам, и получили свою долю радости и гордости.

Итак, в общекомандном зачете 1 место заняла команда МБДОУ «Нердвинский детский сад», инструктор по физической культуре Любовь Александровна Булатова; 2 место - команда МБДОУ «Савинский детский сад», инструктор по физической культуре Любовь Валентиновна Мальцева; 3 место заняла команда Антонятской основной общеобразовательной школы, структурное подразделение «Детский сад», инструктор по физической культуре Анастасия Анатольевна Бормотова.        
В личном первенстве среди девочек 1 место заняла Виктория Вяткина (МБДОУ «Нердвинский детский сад»);  2 место у Кристины Пономаревой (МБДОУ «Савинский детский сад»); 3 место -  Алина Трясцина (МБДОУ «Савинский детский сад»).
В личном первенстве среди мальчиков лучшее время показал Андрей Югов (МБДОУ «Нердвинский детский сад»); 2 место у Михаила Югова (МБДОУ «Нердвинский детский сад»); 3 место занял Артем Волегов (МБДОУ-ЦРР «Карагайский детский сад №3»).

Организаторы спортивного праздника: методист по дошкольному образованию РУО Татьяна Николаевна Седова, тренер ДЮСШ Валерий Иванович Новиков довольны результатами соревнований, но надеются, что в следующем году каждое дошкольное учреждение района примет участие в «Детской лыжне».

P.S. Cпортивная судьба некоторых участников «Дошкольной лыжни» успешно продолжается и в школе. Так победители «Дошкольной лыжни - 2010» Максим Михалев (ОСОШ) и Софья Санникова (КСОШ №1) в этом году приняли участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам на призы героя Советского Союза Винокурова Б.А. Не бросают занятия лыжным спортом Марина Чудинова (ЗООШ), Владислав Тудвасев и Владимир Васильев (МСОШ), ставшие медалистами в «Дошкольной лыжне - 2011»,  Светлана Пономарева (МСОШ) - чемпион дошкольной лыжни в 2012 году. «Хочется надеяться, - говорит Татьяна Николаевна Седова, - что учителя физической культуры в начальных классах не выпустят из виду этих детей и продолжат развивать спортивные задатки чемпионов «Дошкольной лыжни».

Любовь ВОЛГАРЕВА.
Фото автора.

Комментарии

Реклама