Главная Спорт «Спорт в школе героя»
12.01.2013
Просмотров: 1537, комментариев: 0

«Спорт в школе героя»

«Спорт в школе героя»

Карагай принял эстафету краевой акции  «Спорт в школе героя». Цель акции - увековечение памяти погибших в Афганистане, Чечне, популяризация здорового образа жизни среди школьников. Организатор акции – Карагайская районная общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана» и её председатель Н.А.Дурегин.

В канун нового года, в день ввода советских войск в Афганистан, в Карагайской средней общеобразовательной школе №1 состоялась товарищеская встреча по волейболу. Сборная школы встретилась с командой «Ветеран».

Перед игрой прошел митинг с возложением цветов к мемориальной доске учащемуся школы  Николаю Тимохову, награжденному орденом Мужества посмертно.

В команде «Ветеран» играли участники боевых действий, ветераны Афганистана, ветераны спорта. Все ветераны являются родителями учеников этой школы.

Игра проходила в очень упорной борьбе, и только пятая партия выявила победителя встречи.

Ветераны показали, что есть еще порох в пороховницах и победили с минимальным перевесом в 2 очка в пятой заключительной партии.

Все участники встречи получили призы и подарки.

Директор школы Т.В.Салаурова поблагодарила участников встречи, Российский союз ветеранов Афганистана и высказала пожелание сделать традиционными такие соревнования.
 

Комментарии

Реклама