Главная Спорт Спортивный фестиваль
09.06.2012
Просмотров: 1706, комментариев: 0

Спортивный фестиваль

Спортивный фестиваль

23 мая в зале детско – юношеской спортивной школы с целью привлечения детей с ограниченными физическими возможностями к занятиям физической культурой и спортом, адаптации, интеграции, а также пропаганды Параолимпийского и Сурдолимпийского движения прошел районный фестиваль спорта. Соревнования проводились как отборочный тур для участия в 12 краевом фестивале спорта.

В рамках акции «Добровольцы – детям», объявленной администрацией Карагайского муниципального района, в проведении спортивного фестиваля активное участие приняла танцевальная группа «Калейдоскоп» Карагайского дома культуры  (руководитель Инна Николаевна Третьякова), что значительно украсило скудную обставленность соревнований, которым не хватало ярких красок, праздничности. Танцовщицы «Калейдоскопа» придали торжественности в момент парада спортсменов, при поднятии флага фестиваля.

Программа мероприятия предусматривала проведение нескольких видов спортивных соревнований: бег на 60 метров, дартс, динамометрия, прыжки в длину с места, армрестлинг.

Спортивный фестиваль проводил консультант района по спорту, директор спортивной школы Андрей Викторович Колышкин.      
По итогам спортивной таблицы места распределились так: чемпионом сразу в двух видах стал Михаил Колупаев (Карагай), победив в беге на 60 метров и прыжкам в длину. В спортивном виде «Дартс» первые места заняли Гульнара Мингалеева (Никольск) и Игорь Шилоносов (Нердва). В «Динамометрии» победителем стал Дмитрий Розуман (Карагай). В награду чемпионы получили небольшие денежные призы и сувениры.  

1 июня ребята - победители продолжили спортивные соревнования. Теперь уже в краевом фестивале спорта, который состоялся в столице нашего края городе Пермь, в универсальном манеже «Спартак». Ждем итогов фестиваля!

                                               Л. Сысоева.

Комментарии

Реклама