Главная Спорт В дни Олимпиады болеем за наших!
15.02.2014
Просмотров: 1164, комментариев: 0

В дни Олимпиады болеем за наших!

В дни Олимпиады болеем за наших!

В поддержку российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи-2014 в Карагайской школе №2 прошел «Олимпийский день».
Начался он не совсем обычно: все дети и педагоги пришли в спортивной форме, а при входе в школу каждый преодолевал спортивные препятствия.

Старт «Олимпийскому дню» был дан на общешкольной линейке в спортзале, где директор школы Л.Г. Чалова поздравила всех с открытием Олимпиады в Сочи, выразила надежду, что каждый: и ученик, и педагог чувствуют солидарность с российскими спортсменами. «Ведь в основе олимпийского движения лежат такие ценности как дружба, совершенство, уважение, смелость, равенство, решимость, вдохновение, – сказала Лидия Геннадьевна. – Эти ценности, прежде всего, общечеловеческие, о которых должен знать каждый школьник».

Получив путевые листы, все классы с 1 по 11 в каждую перемену проходили этапы спортивных состязаний. Их ждали мини-биатлон и баскетбол, стрельба из винтовки и «Веселые старты». Много познавательного, интересного узнали ребята, побывав на «Олимпийских новостях» в актовом зале.

– Мне очень понравился флешмоб, – делится впечатлениями восьмиклассница Полина Пепеляева. – Прошел зажигательно, весело. «А еще внес позитивный настрой, – добавляет ее одноклассница Юля Старкова – Мы убеждены, что наши спортсмены – лучшие в мире.

Необычным считают этот день Максим Хохряков и Стас Вяткин: «Узнали много нового об Олимпиаде в Сочи, – говорят ребята, – было весело, интересно, познавательно. Главное – мы были все вместе, все заодно. Осталось много впечатлений. Даже пить сок вместе было здорово! Мы желаем победы всем спортсменам в Сочи! Будем поддерживать их и желать успехов. Спасибо организаторам такого интересного дня».

Спорт в жизни каждого человека необходим. Ведь не зря говорят, что человек должен быть красив и духовно, и физически. В нашей школе со спортом дружат. Об этом с восторгом рассказали первоклассницы Регина Пепеляева и Софья Максимова. Им очень понравились и запомнились «Веселые старты» в начальной школе. «В упорной борьбе нам не удалось выбрать победителя, – делятся девочки, – поэтому победила дружба».

«А с каким восторгом встречали ребята каждую победу своей команды, – вступает в разговор учитель начальных классов Н.А. Жданова. – В итоге все продемонстрировали свой спортивный максимум, волю к победе и показали настоящий олимпийский характер. Нам с детьми очень приятно было видеть в параде будущих олимпийцев школы наших ребят из 4 «Б» класса Машу Решетар и Костю Казанцева, – радуется Надежда Анатольевна. – Желаем им дальнейших успехов в спорте».

«Я в этот день считала себя участником Олимпиады, – улыбаясь, говорит И.А. Богданова. – Весь день меня не покидало чувство радости, восторга, гордости и ответственности за происходящее. В нашем классе много хороших спортсменов. Пусть они станут участниками следующей Олимпиады, – желает Ирина Александровна.

«С первых секунд, как только вошла в школу, я окунулась в спортивные мотивы, – делится ученица 11 класса Лиза Деменева. – На протяжении всего рабочего дня в школе царила атмосфера Олимпиады: на переменах «Веселые старты, спортивные викторины, игры и, конечно, вокруг улыбки, веселье, радость. Думаю, всем запомнится этот замечательный день, принесший много положительных эмоций и счастливых минут. Мы все будем болеть за наших спортсменов и всем сердцем надеяться на победу и отличное выступление в Зимних Олимпийских играх, проходящих в солнечном городе Сочи!»

Г. Суменкова
 

Комментарии

Реклама