Главная Спорт В ногу со спортивными рекордами
22.02.2014
Просмотров: 2505, комментариев: 0

В ногу со спортивными рекордами

В ногу со спортивными рекордами

Олимпийская музыка. Шары. Улыбки. Радостные дети. Ожидание чуда. Именно так начиналось 7 февраля открытие Олимпиады в Сочи и открытие школьной Олимпиады.

Почетными гостями в этот день в Карагайской школе №1 стали Александр Третьяков (на фото), заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр в Атланте по греко-римской борьбе, вице-президент Федерации спортивной борьбы Пермского края, депутат Законодательного собрания Пермского края и Владимир Сельков – трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по плаванию, двукратный победитель Кубка мира, чемпион мира, неоднократный чемпион России и Европы, президент Федерации плавания Пермского края, заслуженный мастер спорта.

На общешкольных линейках всех ребят приветствовали директор школы, председатель школьного олимпийского комитета Татьяна Васильевна Салаурова, главный судья школьной Олимпиады Олег Григорьевич Федоровых, почетные гости.  Сопровождали маленькую Олимпиаду (Дашу Сальникову, ученицу 1«Б» класса) с настоящим олимпийским факелом волонтеры – участники эстафеты олимпийского огня в городе Перми, учащиеся и учителя школы.

Красочно, ярко, с криками  «Быстрее! Выше! Сильнее!» встречали их участники торжества. От имени спортсменов школы произнес клятву Алексей Жижикин, кандидат в мастера спорта по волейболу, член сборной края, учащийся 10«А» класса. Олимпийскую клятву от имени всех судей соревнований  произнес учитель физической культуры Виталий  Викторович Фоминых.

Все как на настоящей Олимпиаде! В течение  февраля ребята будут соревноваться в 14 видах спорта, пройдут соревнования с родителями, педагогами, викторины, презентации, спортивная игра «Армейские сборы».

Уже в первый день прошли соревнования между командами 5«А» и 5«В» классов. В состав жюри вошли наши почетные гости Александр Третьяков и Владимир Сельков. С огромным упорством ребята соревновались в разных спортивных конкурсах. Победителям-капитанам команд были вручены именные футболки от чемпиона мира Александра Третьякова.

В этот же день старшеклассников ждала встреча с гостями школы. Разговор шел о спорте, о тренировках, о победах и достижениях, о смысле жизни, об участии в Олимпиадах, о факельном шествии 4 января в Перми, о спортсменах Пермского края и, конечно, об Олимпиаде в Сочи. Все это интересует сегодня нашу молодежь. Это радует. Если есть интерес, то есть и смысл в нашей работе.

Еще долго восторженные отзывы ребят звучали  в школе. «За три последних года мы объехали более 100 школ Пермского края, но эта, Карагайская, первая, на нас произвела самое лучшее впечатление», – сказал  перед отъездом Владимир Сельков. «Какие у ребят чистые души, светлые глаза! Желание мечтать и осуществлять свои мечты в жизни – это наше лучшее будущее! Этим ваши ребята очень сильно отличаются от городских ребят!» – продолжил высказывания Александр Третьяков.

После этой теплой и яркой встречи я была счастлива, что уже давно знакома с выдающимися спортсменами, которые приняли мое приглашение и подарили ребятам надежду, веру и любовь к СПОРТУ. Думаю, что этот праздник надолго останется в памяти и настроит ребят на новые рекорды не только в спорте, но и в собственной жизни.

Н. Дурегина,

заместитель директора по воспитательной работе

Карагайской средней школы №1.

Комментарии

Реклама