Главная Спорт «В здоровом теле – здоровый дух»
17.03.2012
Просмотров: 1948, комментариев: 0

«В здоровом теле – здоровый дух»

«В здоровом теле – здоровый дух»

«В здоровом теле – здоровый дух» - под таким девизом в нашем учебном заведении прошла неделя здоровья и спорта. План недели был весьма разнообразен: проводились классные часы, анкеты, викторины, но особо хочется остановиться на внеклассных мероприятиях.

Неделя здоровья и спорта совпала с неделей народного праздника Масленица. В морозный день две команды юношей приняли участие в игре «Веселые старты». Этот день назывался «Заигрыш», поэтому конкурсы были проведены соответствующие: бег в мешках, катание на корыте, игра в городки, перетягивание каната и т.д. А угощением стали горячие блины, блинчики с повидлом и чай на свежем воздухе. Все участники и болельщики получили массу положительных эмоций и впечатлений от этих шуточных и смешных конкурсов.

Накануне праздника Дня Защитника Отечества прошел конкурс «Парникиада – 2012». В нем приняли участие самые сильные и ловкие юноши нашего учебного заведения: Иван Тютюков, Сергей Коняев, Александр Попов, Анатолий Филимонов, Руслан Аманов, Артем Ильиных, Иван Подоров, Игорь Криворотенко, Денис Костицын. Они показали свои теоретические знания и физическую подготовку. В жюри конкурса работали преподаватели и мастера групп: Владимир Петрович Ужегов, Сергей Семенович Овчинников, Алексей Иванович Аликин, Николай Петрович Касакин. 

Домашним заданием конкурсантов стала  презентация на тему «Самый классный парень». Особо поразили всех работы Руслана Аманова и Анатолия Филимонова. Юноши рассказали о себе и своих увлечениях. Руслан пишет песни в стиле hip-hop, все они размещены в контакте. А Анатолий активно занимается футболом с 2004 года и является футболистом взрослой сборной села Карагай. В его коллекции очень много медалей и кубков.

В конкурсах теоретической подготовки проверялись знания по истории нашей армии, дней воинской славы России, имен великих военачальников и полководцев и т.д. В конкурсе «Разборка и сборка автомата АКМ» рекордное время показал Александр Попов  – 18 секунд. В конкурсе «Поднятие гири 16 кг» первым стал Артем Ильиных, поднявший гирю 42 раза. Также проведены конкурсы на меткость, на выносливость. По итогам конкурса «Парникиада – 2012» 1 место занял Александр Попов, 2 место – Руслан Аманов, 3 место – Игорь Криворотенко. Все участники награждены медалями и памятными сувенирами. 

Данные мероприятия способствуют развитию лучших человеческих качеств, воспитанию смелых, сильных и выносливых людей, подготовленных к труду и защите Родины.

Н. Кылосова,
преподаватель Карагайского филиала ГБОУ СПО «Зюкайский аграрный техникум».

Комментарии

Реклама