Главная Спорт Вести из мира лыжного спорта
21.01.2017
Просмотров: 1230, комментариев: 0

Вести из мира лыжного спорта

25 декабря 2016 года в г. Пермь на СК «Сухарева» состоялся лыжный марафон на дистанции 50 км свободным стилем. Команда карагайских лыжников не смогла пропустить это событие, являющееся проверкой сил к предстоящему сезону.

Наилучшего результата добился Иван Богданов, показавший второй результат на финише (2 часа 30 мин. 12 сек.). В десятку сильнейших попали Олег Петров, Павел Попов и Евгений Богданов. Также участвовали и удачно финишировали наши спортсмены: Валерий Исаев, Федор Старцев, Артем Комаров, Алексей Малыгин.

На дистанции 30 км победу одержал Захар Алференко, 3 место занял Дмитрий Южаков.

Впереди у лыжников длинный марафонский сезон, который открывается 28 января 2017 года в Санкт-Петербурге, а далее их ждут 7 этапов, где каждый будет принимать участие и бороться за самые высокие места. Удачи и больше сил и терпения нашим ребятам и девчатам!

***

24-25 декабря в г. Чусовой состоялось Первенство Пермского края по лыжным гонкам среди детей 2001-2002 г.р. и 2003-2004 г.р. В командном Первенстве лыжники из Карагая заняли 2 место, уступив лишь Частинскому району. За команду выступали наши спортсмены: Денис Фоминых, Сергей Дьячков, Анастасия Анферова, Дмитрий Дудин, Алексей Шишулин, Александра Кайгародова.

***

27-28 декабря 2016 года в г. Пермь состоялся Чемпионат края по лыжным гонкам среди взрослых. Напомню, что Чемпионаты и Первенства собирают сильнейших спортсменов края. В первый день соревнований абсолютно лучший результат на дистанции 10 км свободным стилем (27 мин. 12. сек.) показал карагайский спортсмен Роман Кайгародов, в десятку сильнейших вошел Иван Волегов, занявший 9 место. Среди юношей 3 место занял Захар Алференко, проживающий в с. Сива, но уже второй год выступающий за Карагайский район.

На следующий день результаты наших участников немного скромней, а лучший из команды – Иван Волегов, занявший 4 место в забеге классическим стилем.

***

30 декабря 2016 года в с. Черновское прошли открытые краевые соревнования, где также приняли участие наши лыжники.

Наилучших результатов добились и попали на пьедестал сильнейших в своих возрастных группах лыжники: на дистанции 1 км – Ксения Тунева, занявшая 3 место, Кирилл Мазеин, занявший 2 место; на дистанции 3 км – 2 место у Анастасии Анферовой; на дистанции 10 км 3 место занял Дмитрий Южаков и 3 место на дистанции 10 км – у Евгения Богданова.

***

31 декабря 2016 года карагайские спортсмены навестили Верещагинский район, где проходили районные соревнования по лыжным гонкам.

Победы в своих возрастных группах одержали Алексей Шишулин, Валерий Исаев, Евгений Богданов. 2 место заняли Диана Лещенко и Дарья Рулева, 3 место – у Кирилла Мазеина и Ксении Туневой.

***

Со 2 по 15 января 2017 сборная детей Карагайского района по лыжным гонкам в количестве 48 человек провела учебно-тренировочный сбор в санатории «Зорька» г. Лысьва. Спасибо большое администрации района за помощь в организации выездов, которые проходят вот уже 2 год. Детям очень нравится, кроме того, данные тренировки помогают в подготовке к ответственным соревнованиям. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Впереди огромное количество стартов. Желаю всем лыжникам показать свой максимум в спортивной карьере!

Е. Богданов, тренер Карагайской ДЮСШ.

Фото взято из социальной сети https://vk.com/id344570842.

Комментарии

Реклама