Главная Спорт Впервые - первые!
31.03.2012
Просмотров: 1852, комментариев: 0

Впервые - первые!

Впервые - первые!

24-25 марта в Перми прошёл финальный турнир Первенства Пермского края по волейболу среди женщин старше 35 лет. Победителем соревнований стала команда из Карагая.

Немного предыстории. Не секрет, что развитие волейбола в Карагайском районе отличается высоким уровнем. Команды разных возрастов успешно выступают на соревнованиях различного уровня. Девочки ДЮСШ (тренер Н.Г. Аликина) дважды становились победителями краевых соревнований. Женская команда – 10-кратный чемпион сельских спортивных игр. В 2008 г. создана женская ветеранская команда в возрасте старше 35 лет.

В финальных соревнованиях приняли участие шесть команд. В первой подгруппе играли Карагай, Кочево, Красновишерск, во второй – Нытва, Горнозаводск и Уинское. Наиболее сложной оказалась дебютная встреча с командой из Коми-округа. Проиграв первую партию со счетом 24:25, Карагай смог одержать победу. Игра с Красновишерском стала лёгкой прогулкой – 2:0. Во второй день в полуфинале был обыгран Горнозаводск (2:0). В основном финале - встреча с постоянным соперником из Нытвы. И вновь победа – 2:0. В пятом сезоне – первая победа! За сборную команду Карагайского района выступали: Наталья Аликина, Светлана Карпенко, Надежда Федоровы, Любовь Фоминых (все из Карагая), Наталия Хабибуллина  (Менделеево), Галина Вяткина  (Козьмодемьянск), Светлана Рябчесвких (Краснокамск). Также в отборочных соревнованиях участвовали Татьяна Горбунова  (Карагай) и Нейля Муксиева  (Зюкайка).

Команда «Ветеран» благодарит за финансовую поддержку администрацию Карагайского района в лице консультанта по спорту А.В. Колышкина, а также отмечает идейных вдохновителей и организаторов ветеранского движения – Н.Г. Аликину и С.Б.Карпенко.

Волейбольный сезон продолжается!

Наш корр.

 

Комментарии

Реклама