Главная Спорт Все решали секунды
18.05.2013
Просмотров: 1799, комментариев: 0

Все решали секунды

Все решали секунды

Одной из визитных карточек Карагайского района по праву считается традиционный спортивный праздник - легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Приобвинский край», посвященная Дню Победы.

9 мая улицы Карагая на некоторое время превратились в настоящий стадион. В 64-ой легкоатлетической эстафете приняли участие 17 команд, 255 человек - школьники, студенты, работники предприятий и организаций района.

Эстафета началась традиционно – с построения. После приветственных слов участники разошлись по этапам. А через несколько минут по сигнальному выстрелу ракеты был дан отсчет 64-ому забегу.

На первом же этапе одна из участниц уронила эстафетную палочку, были потеряны драгоценные секунды. Возможно, по этой причине Карагайская школа №2 стала лишь «серебряным» призером эстафеты по второй группе. Команда Карагайской средней школы №1 стала чемпионом 64-ой эстафеты среди участников второй группы, а на третью ступеньку пьедестала поднялась команда Фроловской школы.

По первой группе лучший результат показала команда Карагайской школы №2. Второе и третье места у Карагайской школы №1 и Рождественской школы, соответственно.

В третьей группе не только участники, но и победитель, и призёры остались прежними. Лучший результат вновь показала команда ИП Кудымова В.П. На втором месте команда пожарной части №80. Центральная районная больница – на 3 месте.

Команда Нердвинского сельского поселения по решению судейской коллегии была дисквалифицирована. В результате призовые места распределились среди команд Карагайского и Рождественского сельских поселений. Победу праздновали  карагайцы.

Специальный приз от редакции газеты получили победительницы 15 этапа: Спешилова Валентина, Татьяна Волегова, Ирина Гилева, Любовь Трефилова. За лучший результат в 1 этапе призы от К.Филимончикова получили Виктор Рачев, Петров Олег, Первушин Владислав, Вяткин Виталий.

- Думаю, праздник удался. Приятно, что в эстафете участвует много молодёжи. Радует, что поддержать участников в эстафете приходят целые семьи. Такие по-настоящему семейные праздники сплачивают людей и позволяют решать не только производственные, но и жизненные задачи. Эту прекрасную традицию, которую заложили наши предшественники, обязательно надо продолжать, - поделился своими впечатлениями от спортивного праздника участник эстафеты, победитель первого этапа Виктор Рачёв.

Следующий год будет юбилейным для эстафеты. Организаторы обещают много сюрпризов. Помните, что и вы тоже можете стать участником эстафеты.

Наш корр.
 

Комментарии

Реклама